Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 205 m Straßner, Andreas DEDE ESV-Treuchtlingen 02:34:20 Urkunde herunterladen
2 263 m Müller, Kay-Uwe DEDE Clever Fit Crailsheim 02:35:29 Urkunde herunterladen
3 54 m Diehl, Marco DEDE DVAG Marathon Team 02:44:40 Urkunde herunterladen
4 254 m Heidl, Markus DEDE Spiridon Frankfurt 02:54:40 Urkunde herunterladen
5 2 m Gruber, Lukas DEDE Infinity-sport.com 03:02:03 Urkunde herunterladen
6 53 m Schübel, Friedrich DEDE TV Gunzenhausen 03:04:54 Urkunde herunterladen
7 184 m Dittmar, Volker DEDE TV Fürth 1860 03:06:54 Urkunde herunterladen
8 194 m Steigauf, Jürgen DEDE Ohne Verein 03:07:16 Urkunde herunterladen
9 249 m Österlein, Thomas DEDE 03:10:14 Urkunde herunterladen
10 210 m Prögel, HansPeter DEDE SV Förrenbach 03:13:58 Urkunde herunterladen
11 55 m Witt, Knut DEDE TV Stierstadt 03:14:20 Urkunde herunterladen
12 88 m Lehr, Andreas DEDE 03:15:16 Urkunde herunterladen
13 239 m Meier, Thomas DEDE Running monkey 03:16:34 Urkunde herunterladen
14 145 m Haupt, Benjamin DEDE EC Sachsen b. Ansbach 03:17:35 Urkunde herunterladen
15 107 m Hammer, Eric DEDE 03:18:42 Urkunde herunterladen
16 81 m Seiferlein, Thomas DEDE Lauftreff Markt Erlbach 03:19:15 Urkunde herunterladen
17 41 m Kress, Holger DEDE SV Unterwurmbach 03:20:04 Urkunde herunterladen
18 219 m Stengl, Markus DEDE TSV Freystadt 03:21:13 Urkunde herunterladen
19 247 m Comanns, Martin DEDE 03:21:47 Urkunde herunterladen
20 251 w Hüttl, Simone DEDE Geh-Punkt Weißenburg 03:21:55 Urkunde herunterladen
21 176 m Labitzke, Stefan DEDE 03:22:00 Urkunde herunterladen
22 226 m Krauß, Georg DEDE 03:22:32 Urkunde herunterladen
23 19 m Schmidt, Michael DEDE Öl-Hasen-Verein 03:22:53 Urkunde herunterladen
24 122 m Ziebel, Jochen DEDE SKG Erbstetten-AH 03:23:26 Urkunde herunterladen
25 3 m Stahl, Horst DEDE Team Racesolution 03:25:21 Urkunde herunterladen
26 148 m Netsch, Christoph DEDE 03:25:41 Urkunde herunterladen
27 158 m Böckler, Joachim DEDE SV Unterwurmbach 03:25:53 Urkunde herunterladen
28 229 m Jones, Justin DEDE USAG Ansbach Ten Miler Team 03:28:10 Urkunde herunterladen
29 141 m Hub, Michael DEDE Hambach Night Runners e.V. 03:28:18 Urkunde herunterladen
30 147 m Mazurek, Arthur DEDE 03:28:28 Urkunde herunterladen
31 115 m Buchwald, Gerhard DEDE Hambacher Night Runners 03:29:00 Urkunde herunterladen
32 32 m Möller, Egon DEDE 03:29:19 Urkunde herunterladen
33 167 m Mayer, Hubert DEDE Teestube Gablingen 03:29:27 Urkunde herunterladen
34 209 m Weigel, Harald DEDE Lauftreff Ansbach-Nord e.V. 03:31:52 Urkunde herunterladen
35 97 m Berge, Gabor DEDE Sattelweiler Runners 03:31:53 Urkunde herunterladen
36 83 w Sand, Vanessa DEDE 03:32:26 Urkunde herunterladen
37 187 m Hübl, Horst DEDE Synergy-sports 03:32:32 Urkunde herunterladen
38 136 m Albrecht, Florian DEDE Kulturverein Lunkenberg 03:33:23 Urkunde herunterladen
39 173 m Obermeier, Kurt DEDE Lauf duo obermeier 03:33:44 Urkunde herunterladen
40 98 m Gleißner, Max DEDE 03:34:14 Urkunde herunterladen
41 39 m Petschk, Achim DEDE Deuerling 03:35:37 Urkunde herunterladen
42 265 m Neumair, Christian DEDE XX Miglia 03:35:41 Urkunde herunterladen
43 248 m Tröster, Thomas DEDE FV Dittenheim 03:37:02 Urkunde herunterladen
44 92 m Wiesinger, Hans DEDE Running Hellfish 03:37:07 Urkunde herunterladen
45 13 m Rühl, Rainer DEDE Running Hellfish 03:37:07 Urkunde herunterladen
46 175 m Schwarz, Hans DEDE 03:37:23 Urkunde herunterladen
47 124 m Biemer, Rainer DEDE Hambach Night Runners e. V. 03:39:02 Urkunde herunterladen
48 61 m Mußemann, Reinhard DEDE TSV Gaimersheim 03:39:11 Urkunde herunterladen
49 269 m Wiedemann, Sven DEDE Läuferbund-Schwarzenberg 03:39:35 Urkunde herunterladen
50 160 m Raeymaekers, Ludovic DEDE LopersgroepPutte 03:39:38 Urkunde herunterladen
51 153 m Lutz, André DEDE Ohne 03:39:50 Urkunde herunterladen
52 4 m Kraus, Gerhard DEDE SV Aschbuch 03:39:53 Urkunde herunterladen
53 191 m Schüttler, Walter DEDE TV Weiltingen 03:40:28 Urkunde herunterladen
54 179 m Betz, Martin DEDE 03:40:30 Urkunde herunterladen
55 78 m Dr.Lindner, Uwe DEDE Arriba Göppersdorf 03:40:40 Urkunde herunterladen
56 260 m Bittenbinder, Sorin DEDE Ruths Runners 03:41:51 Urkunde herunterladen
57 157 m Amarell, Andreas DEDE Skiclub Biberttal 03:42:02 Urkunde herunterladen
58 140 w Amarell, Dana DEDE Skiclub Biberttal/ Lauftreff Oberasbach 03:42:02 Urkunde herunterladen
59 250 m Utzschneider, Matthias DEDE Polar Riot Runners 03:42:40 Urkunde herunterladen
60 150 m Brummel, Olaf DEDE Polar Riot Runners neV 03:42:40 Urkunde herunterladen
61 152 w Kuhn, Anne DEDE Mrrc München 03:42:58 Urkunde herunterladen
62 80 m Scheidler, Arnt DEDE TV Goldbach 03:42:58 Urkunde herunterladen
63 16 m Steinhöfer, Markus DEDE SV Westheim 03:43:15 Urkunde herunterladen
64 268 m Böcker, Alfred DEDE 03:43:41 Urkunde herunterladen
65 131 m Jaumann, Markus DEDE Sanitäthaus Feix / Ries Hornets Nördlingen 03:43:45 Urkunde herunterladen
66 26 m Schmitt, Bernhard DEDE Lauf-Akademie Neumarkt 03:44:05 Urkunde herunterladen
67 49 m Höfling, Bernhard DEDE 03:44:09 Urkunde herunterladen
68 142 m Plahl, Jürgen DEDE Hambach Night Runners e.V. 03:44:12 Urkunde herunterladen
69 128 m Standhartinger, Manuel DEDE 03:44:18 Urkunde herunterladen
70 101 m Ruben, Jörg DEDE 03:44:27 Urkunde herunterladen
71 225 m Hirschmann, Fritz DEDE J4F 03:44:33 Urkunde herunterladen
72 40 m Münsterer, Dirk DEDE TV 1881 Altdorf 03:44:51 Urkunde herunterladen
73 29 m Pillhofer, Andreas DEDE TV 1881 Altdorf 03:44:52 Urkunde herunterladen
74 164 m König, Gunter DEDE 03:45:49 Urkunde herunterladen
75 264 m Delp, Johann DEDE OMS Bad Windsheim 03:46:27 Urkunde herunterladen
76 261 m Wrosch, Steffen DEDE TSV Burgthann 03:47:25 Urkunde herunterladen
77 217 w Bullmer, Heidi DEDE 03:48:11 Urkunde herunterladen
78 1 m Hefter, Rainer DEDE TSV Keilberg 03:48:18 Urkunde herunterladen
79 216 m Brehm, Florian DEDE PSS-Treffpunkt Gesundheit 03:48:31 Urkunde herunterladen
80 143 w Plahl, Anja DEDE Hambach Night Runners e.V. 03:48:47 Urkunde herunterladen
81 186 m Alaniz, Jason DEDE 03:50:55 Urkunde herunterladen
82 174 m Rodriguez, Ramon DEDE 03:51:16 Urkunde herunterladen
83 183 m Kappler, Thomas DEDE 03:51:36 Urkunde herunterladen
84 120 m Cramer, Jonathan DEDE TriTeam Lunkenberg 03:52:33 Urkunde herunterladen
85 252 m Koch, Heinz DEDE TSV Burgthann 03:53:18 Urkunde herunterladen
86 73 m Andrack, Peter DEDE TV Hilpoltstein Triathlon 03:53:39 Urkunde herunterladen
87 33 m Schwarz, Rainer DEDE Michels Strandbadfreunde 03:53:55 Urkunde herunterladen
88 172 m Hiemeyer, Harald DEDE 03:53:57 Urkunde herunterladen
89 257 m Franz, Friedrich DEDE Team Bittel 03:53:59 Urkunde herunterladen
90 34 m Langhardt, Carsten DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 03:54:11 Urkunde herunterladen
91 65 w Walter, Bettina DEDE LEONI AG 03:54:14 Urkunde herunterladen
92 190 m Dingfelder, Herbert DEDE 03:55:21 Urkunde herunterladen
93 238 m Schönleben, Siegfried DEDE TSV Emskirchen 03:55:24 Urkunde herunterladen
94 85 m Ehler, Peter DEDE Nürnberger Nachrichten 03:55:26 Urkunde herunterladen
95 262 m Schürer, Georg DEDE VfB Ostheim 03:55:26 Urkunde herunterladen
96 213 m Zösch, Michael DEDE BSG Sparkasse Ostunterfranken 03:55:26 Urkunde herunterladen
97 103 w Bergsteiner, Susanne DEDE 03:55:29 Urkunde herunterladen
98 212 m Appold, Markus DEDE Diakonie Neuendettelsau 03:55:44 Urkunde herunterladen
99 121 m Heinke, Christoph DEDE Schaeffler Team - Post SV Nürnberg 03:55:47 Urkunde herunterladen
100 2072 m Brickel, Herbert DEDE Sparkasse-Mittelfranken-Süd 03:55:57 Urkunde herunterladen
101 232 m Arold, Thomas DEDE Das Erlebnislauf-Team 03:56:02 Urkunde herunterladen
102 162 m Ehrmann, Helmut DEDE BC Schretzheim 03:56:17 Urkunde herunterladen
103 77 m Rupprecht, Frank DEDE TV Hilpoltstein Triathlon 03:56:39 Urkunde herunterladen
104 21 m Rückel, Helmut DEDE Deutsche Vermögensberatung Neustadt/Aisch 03:57:24 Urkunde herunterladen
105 60 m Staehr, Nachmelder DEDE CBS Tribute 03:57:42 Urkunde herunterladen
106 227 w Köbelin, Kristin DEDE 03:57:49 Urkunde herunterladen
107 104 m Reule, Florian DEDE DJK Gnotzheim 03:58:08 Urkunde herunterladen
108 138 w Ewen, Anja DEDE 03:58:09 Urkunde herunterladen
109 192 m Hohenstein, Lars DEDE TSV Wolkersdorf 03:58:33 Urkunde herunterladen
110 188 m Kestler, Thomas DEDE 03:58:36 Urkunde herunterladen
111 20 m Keller, Stefan DEDE Veiter Fighter 03:58:40 Urkunde herunterladen
112 151 m Mayer, Jürgen DEDE TSG 08 Roth 03:58:55 Urkunde herunterladen
113 129 w Kälberer, Claudia DEDE 03:58:57 Urkunde herunterladen
114 8 m Nuss, Bernhard DEDE Never Walk Alone 03:58:57 Urkunde herunterladen
115 202 m Lemmer, Kurt DEDE 03:58:57 Urkunde herunterladen
116 178 m Sommer, Michael DEDE 03:59:16 Urkunde herunterladen
117 2071 m Schlaghaufer, Roland DEDE LEONI AG 04:00:01 Urkunde herunterladen
118 68 m Rösch, Stefan DEDE TV Stierstadt 04:00:13 Urkunde herunterladen
119 237 m Schmidt, Manfred DEDE 04:00:20 Urkunde herunterladen
120 180 m Luber, Anton DEDE BSG N-ERGIE 04:01:22 Urkunde herunterladen
121 181 w Müller, Petra DEDE BSG N-ERGIE 04:01:22 Urkunde herunterladen
122 109 m Schäfer, Karl DEDE Hesselbergflieger 04:01:29 Urkunde herunterladen
123 198 m Lee, Christopher DEDE Hulk Team 04:04:20 Urkunde herunterladen
124 70 m Brown, Matt DEDE 04:04:45 Urkunde herunterladen
125 149 m Wagner, Stephen DEDE SpVgg Roth 04:05:10 Urkunde herunterladen
126 245 m Albrecht, Ulli DEDE FV Dittenheim 04:05:16 Urkunde herunterladen
127 199 m Schlereth, Armin DEDE Baiersdorfer Rennsemmel 04:06:04 Urkunde herunterladen
128 50 m Waldmüller, Norbert DEDE 04:06:40 Urkunde herunterladen
129 30 m Röhr, Christian DEDE Herrieder Aquathleten 04:06:42 Urkunde herunterladen
130 134 m Matei, Christian DEDE 04:07:06 Urkunde herunterladen
131 37 m Müller, Eugen DEDE 04:07:06 Urkunde herunterladen
132 119 m Binder, Bastian DEDE SV Insingen 04:07:09 Urkunde herunterladen
133 94 m Buhl, Horst DEDE 04:07:11 Urkunde herunterladen
134 25 m Heubeck, Andreas DEDE 04:08:48 Urkunde herunterladen
135 106 m Analitis, Andreas DEDE 04:10:00 Urkunde herunterladen
136 100 m Kern, Gregor DEDE 04:10:19 Urkunde herunterladen
137 66 m Glück, Walter DEDE LEONI AG 04:11:07 Urkunde herunterladen
138 161 m Hoffmann, Holger DEDE 04:11:50 Urkunde herunterladen
139 220 m Müller, Benjamin DEDE 04:11:50 Urkunde herunterladen
140 228 m Koch, Gerhard DEDE SC-Moosham 04:11:57 Urkunde herunterladen
141 267 m Moosmüller, Thomas DEDE 04:12:33 Urkunde herunterladen
142 12 m Hartmann, Marc DEDE FC Bayern München 04:12:39 Urkunde herunterladen
143 222 m Friedl, Stefan DEDE 04:12:42 Urkunde herunterladen
144 207 m Buttmann, Michael DEDE 04:12:58 Urkunde herunterladen
145 177 m Toshiaki, Inoue DEDE 04:14:15 Urkunde herunterladen
146 256 m Steinicke, Thomas DEDE SGW 05 Berlin 04:14:33 Urkunde herunterladen
147 266 m Kalinowski, Bernd DEDE Team Hanka 04:14:36 Urkunde herunterladen
148 90 m Brandner, Florian DEDE PUMA 04:15:46 Urkunde herunterladen
149 108 m Müller, Mario DEDE Männerballett Unterspiesheim 04:15:52 Urkunde herunterladen
150 169 m Lorenz, Sascha DEDE 04:16:05 Urkunde herunterladen
151 117 m Emmerling, Martin DEDE 04:17:38 Urkunde herunterladen
152 246 m Komar, Ewald DEDE LT Hemsbach 04:18:15 Urkunde herunterladen
153 127 m Schlackl, Sebastian DEDE 04:19:22 Urkunde herunterladen
154 113 w Fischerbauer, Susanne DEDE 04:19:33 Urkunde herunterladen
155 253 m Gläser, Jan DEDE FC Böhmfeld 04:20:28 Urkunde herunterladen
156 185 w Alaniz, Shannon DEDE 04:21:09 Urkunde herunterladen
157 154 m Englerth, Jürgen DEDE Marathon Maniacs 04:21:09 Urkunde herunterladen
158 196 w Behringer, Gabi DEDE SV 1873 Nürnberg Süd 04:22:09 Urkunde herunterladen
159 156 m Wansi, Jakaplan DEDE Ohne 04:23:24 Urkunde herunterladen
160 135 m Wally, Gerhard DEDE Club Super Marathon Italia 04:23:30 Urkunde herunterladen
161 133 m Fischer, Mario DEDE 04:23:32 Urkunde herunterladen
162 195 m Weickmann, Johannes DEDE 04:23:45 Urkunde herunterladen
163 193 m Luther, Heiko DEDE Ermreuth 04:24:06 Urkunde herunterladen
164 93 m Plainer, Alfred DEDE 04:24:10 Urkunde herunterladen
165 206 m Schottenhammer, Michael DEDE 04:24:12 Urkunde herunterladen
166 126 m Pritzl, Norbert DEDE 04:27:03 Urkunde herunterladen
167 146 m Deckert, Lothar DEDE 04:27:19 Urkunde herunterladen
168 171 m Nähr, Norbert DEDE Radlexpress Feucht 04:27:19 Urkunde herunterladen
169 15 w Haberzettl, Heike DEDE Heigös Dreamdeam 04:28:34 Urkunde herunterladen
170 36 m Bielmeier, Horst DEDE ASC Boxdorf 04:31:49 Urkunde herunterladen
171 91 m Kohler, Georg DEDE 04:32:08 Urkunde herunterladen
172 82 w Schubert, Susanne DEDE 04:32:08 Urkunde herunterladen
173 182 w Merz, Mona DEDE SV Bayreuth 04:33:27 Urkunde herunterladen
174 56 w Ulbrich, Merle DEDE 04:33:31 Urkunde herunterladen
175 233 m Gieseke, Thomas DEDE SVW 05 Würzburg 04:33:53 Urkunde herunterladen
176 215 m Fischer, Florian DEDE Matchpoint 04:34:51 Urkunde herunterladen
177 96 w Meyer, Sonja DEDE Neujahrsvorsätze 04:34:55 Urkunde herunterladen
178 114 m Kalb, Hermann DEDE 04:34:55 Urkunde herunterladen
179 105 m Korol, Michael DEDE Lagatta 04:34:56 Urkunde herunterladen
180 28 m Geis, Horst DEDE TV Goldbach 04:38:32 Urkunde herunterladen
181 223 m Stanzel, Harald DEDE 04:39:59 Urkunde herunterladen
182 125 w Weißlein, Christine DEDE Markt Berolzheim 04:40:17 Urkunde herunterladen
183 144 m Syring, Rolf DEDE Hambach Night Runners e.V. 04:40:17 Urkunde herunterladen
184 59 w Fuchs, Andrea DEDE Nürnberger Rennweggla 04:40:32 Urkunde herunterladen
185 43 m Fischer, Edgar DEDE 04:41:00 Urkunde herunterladen
186 23 m Kölz, Manfred DEDE 04:41:40 Urkunde herunterladen
187 159 m Baum, Thomas DEDE 04:42:15 Urkunde herunterladen
188 221 m Reinert, Jürgen DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 04:45:22 Urkunde herunterladen
189 111 m Reichel, Roman DEDE TSV Dorfkemmathen 04:47:46 Urkunde herunterladen
190 201 w Lirzer, Ines DEDE Hulk Team 04:48:02 Urkunde herunterladen
191 200 w Geidner, Anna-Silke DEDE Hulk Team 04:48:02 Urkunde herunterladen
192 197 w Lee, Sandra DEDE Hulk Team 04:48:02 Urkunde herunterladen
193 24 w Eska, Kathrin DEDE 04:48:49 Urkunde herunterladen
194 258 m Schneider, Thorsten DEDE Team Finish Line 04:48:49 Urkunde herunterladen
195 224 m Löhlein, Hans DEDE Lauftreff Rothenburg ob der Tauber 04:50:17 Urkunde herunterladen
196 139 m Tschillaev, Wladimir DEDE Concust GmbH & Co. KG 04:52:02 Urkunde herunterladen
197 79 m Wißmeier, Christoph DEDE 04:52:05 Urkunde herunterladen
198 63 w Enenkel, Kirsten DEDE VLG Marathon Ludwigshafen 04:53:37 Urkunde herunterladen
199 165 w Kapfelsberger, Renate DEDE Wolff-Sports 04:53:58 Urkunde herunterladen
200 62 m Enenkel, Frank DEDE VLG Marathon Ludwigshafen 04:54:26 Urkunde herunterladen
201 208 m Voit, Jürgen DEDE SV 1873 Nürnberg-Süd 04:58:58 Urkunde herunterladen
202 112 m Beer, Helmut DEDE LT Bernd Hübner, Berlin 05:06:50 Urkunde herunterladen
203 244 m Fütterling, Bernd DEDE 05:11:02 Urkunde herunterladen
204 47 w Strobl, Doris DEDE 05:11:10 Urkunde herunterladen
205 48 m Egerer, Matthias DEDE 05:11:10 Urkunde herunterladen
206 58 w Lindner, Michèle DEDE GfN, Herstellung von Naturextrakten GmbH 05:11:33 Urkunde herunterladen
207 86 w Zwicker, Susanne DEDE 05:18:08 Urkunde herunterladen
207 87 m Hohler, Roland DEDE 05:18:08 Urkunde herunterladen
209 234 m Ziering, Harry DEDE 05:29:42 Urkunde herunterladen
210 259 m Teichmann, Uli DEDE Glühwürmle 05:39:59 Urkunde herunterladen